Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment!
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! Acapulco de 90 m², goza de una ubicación conveniente, a 650 m del Centro Comercial La Isla. El apartamento para 7 invitados dispone de una terraza y ofrece alojamiento a unos 4 km de la Playa Princess Acapulco Guerrero.
Este apartamento está situado en el barrio Acapulco Diamante de Acapulco, a 5 km del centro de la ciudad. El Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Playa La Bonfil y el aeropuerto Internacional de Acapulco, a 10 minutos en coche.
Este alojamiento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El apartamento también cuenta con 2 baños.
Su comodidad es nuestra prioridad, por eso el establecimiento ofrece una cocina totalmente equipada con nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden darse un chapuzón en la piscina y relajarse tras un largo día.
- Atracciones locales
- La Isla Shopping Village543 km
- el Fraccionamiento Marina Diamante1790 km
- Alma Imperial906 km
- Playa Pichilingue2416 km
- Turtle Dunes Country Club3854 km
- Walmart Acapulco Diamante1784 km
- Mega Soriana Diamante3585 km
- Plaza Velero3876 km
- Chedraui782 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Acapulco3,6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment!?
El precio para reservar el Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! es de 88 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Acapulco del Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment!?
Hay 5 km de distancia entre Internacional de Acapulco y el Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment!. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment!?
Los huéspedes pueden alojarse en el Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! con sus mascotas. - ❓
¿El Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! dispone de una cocina?
Sí, el Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 90 m². - ❓
¿El Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! dispone de piscina?
Ciertamente, el Playa Diamante 25 Amazing Family Apartment! cuenta con una piscina.